Perenang Nasional Mendominasi Hari Ketiga IOAC 2019

JAKARTA, Indotimes.co.id – Para perenang nasional masih mendominasi pada hari ketiga pelaksaaan 3rd Indonesia Open Aquatic Championship (IOAC) 2019, di Stadion Akuatik Gelora Bung Karno (GBK) Senayan, Jakarta, Minggu (15/12). Dari enam nomor yang dilombakan, empat nomor dimenangkan para punggawa nasional penghuni Pelatnas itu.

Untuk nomor 200 M gaya bebas putri perenang nasional Ressa Kania Dewi tampil sebagai juara dengan catatan waktu 02.04,98 detik, diikuti Adinda Larasati Dewi (02.06,64) pada tempat kedua dan ketiga Sagita Putri (02.07,95) diposisi ketiga.

Begitu di nomor, 50 M gaya dada putra, perenang pelatnas Gagarin Nathaniel Yus meraih medali emas setelah mencatat waktu tercepat (00.28,33). Perak oleh Muhammad Fachri (00.28,96), diikuti Andi Muhammad Nurizka (00.29,08) dengan medali perunggu.

Sedang pada nomor 50 M gaya dada putri, medali emas diraih A.A. Vannesa Evato (00.33,15). Perak oleh Nurita Monica Sari (00.34,13) dan perunggu untuk Ressa Kania Dewi (00.34,37).

Baca juga :  INASGOC Putus Kerjasama Penjualan Tiket dengan Kiostix

Kemudian untuk nomor 200 M gaya kupu putri, perenang nasional Azzahra Permatahani juga meroah emas dengan catatan 02.16,97 detik. Pwerak diraih Adinda Kusuma Ningrum(02.22,59), dan perunngu oleh Arqayla Najwari (02.26,27).

Sedang pada dua nomor lainnya, gelar juara diraih para perenang non pelatnas, yaitu untuk nomor 200 meter gaya bebas putra . medali emas dimenangkan Erick Ahmad Fathoni dengan catatan waktu 01.53,15 detik. Perak oleh perenang pelatnas Farrel Armandio Tangkas (01.53,70) dan perunggu oleh Dimas Permana Taufik (01.54,41).

Serta nomor 200 M gaya kupu-kupu putra, dimana medali emas diraih Rezza Bayu Prasetyo (02.02,75 detik). Perak oleh Nanda Wahyu Jendro (02.04,75) serta perunggu oleh I Putu Wirawan (02.04,75).

Sementara itu untuk cabang polo air putra, Tim Jawa Barat berhasil meraih dua kemenangan atas Jawa Timur dengan skor 21- 9 dan mengalahkan Kalimantan Timur dengan skor 20-9.

Baca juga :  INAPGOC Siapkan Kejutan di Upacara Pembukaan Asian Para Games 2018

Kemenangan juga diraih Tim Putra DKI Jakarta, yang berhasil mengalahkan Sumatera Utara dengan 17-6 dan mengalahkan Jawa Timur 17-9. Hasil pertandingan lain, Kaltim mengalahkan DIY 22-21 dan Jambi unggul atas DIY 16-10.

Jadwal Pertandingan Polo Air Putra Senin (16/12):
Sesi pertama :
Kaltim vs DKI
Jabar vs Jambi
Jatim vs Sumut.
Sesi kedua :
DKI vs Jambi
Kaltim vs Sumut
Jabar vs DIY.