BANDUNG, Indotimes.co.id –
Gelaran Kejurnas  MedcoEnergi FIKS Sportama Junior Tennis Open 2019 telah merampungkan 13 nomor final di Lapangan Taman Maluku dan Sesko AD Bandung, Jumat (20/12).

Laga puncak itu terdiri dari lima partai tunggal dan delapan pertandingan ganda. Gelar juara pun terdistribusikan secara merata untuk peserta dari berbagai kota di Tanah Air.

Pada Kelompok Umur (KU) 10 tahun, petenis Semarang, Roger Wirawan memboyong piala juara tunggal putra sedangkan Dinara Syafira dari Bangka Belitung memenangi gelar tunggal putri.

Sementara wakil Serang, M. Mouressi Urwah Muqorib keluar sebagai juara tunggal putra KU 12.

Justru petenis tuan rumah harus gigit jari, belum kebagian posisi di podium utama. Namun wakil kota kembang masih menyimpan asa untuk bisa berjaya di tangga juara melalui ayunan raket unggulan teratas, M. Hidayatul Rezky Djufri dan Joanne Lynn Hartono yang sukses melangkah ke babak pamungkas tunggal KU 14 putra dan putri.

Pada babak empat besar, Rezky mengalahkan unggulan ketujuh, Ahmad Fauzan (Cirebon) 2-6 7-5 [10-8]. Di final, Sabtu (21/12), petenis asal Antapani Bandung ini bakal meladeni seeded ketiga dari Yogyakarta, M. Rizky Varrellito yang menang atas Valentino Bagas Kurniadhika (Tangerang Selatan) 6-2 6-2.

“Baru sekali lawan Varel dan kalah. Namun sudah lama, dua tahun lalu ketika masih main di KU 12,” ucap Rezky yang kini berlatih di Lebak Bulus, Jakarta Selatan.

“Target saya, tentu saja, ingin membalas kekalahan itu dengan menang di final dan juara,” tekad siswa SMP Negeri 23 Bekasi ini.

Harapan Bandung lainnya tertumpu di pundak Joanne Lynn Hartono yang akan terlibat bentrok dengan petenis kidal asal Banjarmasin (Kalimantan Selatan), Lailatul Fajria pada final tunggal putri KU 14.

Turnamen junior yang telah bergulir dalam 58 tahun ini akan berakhir Sabtu (21/12) dengan menggelar tiga pertandingan final tunggal di lapangan tenis outdoor Taman Maluku Bandung.

Hasil pertandingan Final Jumat (20/12)

Tunggal Putra
KU 10
5-Roger Wirawan (Semarang) vs 1-Jordan Faith Suryaatmadja (Semarang) 9-7

KU 12
2-M. Mouressi Urwah Muqorib (Serang) vs 15-Muhammad Ragil Putra Yudha (Banjarmasin) 9-7

Tunggal Putri
KU 10
Dinara Syafira (Bangka Belitung) vs 1-Sherena Valencia (Musi Banyuasin) 8-6

KU 12
3-Novita Gita Purwasih (DKI) vs 2-Raissya Aurelia Zahra (Blitar)

KU 16
1-Bunga Nuraini (Surabaya) vs Kholisa Siti Maisaroh (Kudus)
Ganda Putra

KU 10
1-Muhammad Fakhri Akbar (Cirebon) / Raihan Somantri (Karawang) vs 2-Jordan Faith / Roger Wirawan (Semarang)

KU 12
2-Dwi Ade Rahmantoro (DKI) / Rasyaa Qaishar Rasendriya (Temanggung) vs 3-Jackquilyn Zavio (Musi Banyuasin) / Muhammad Marco Athallah (DIY) 9-7

KU 14
3-Ahmad Fauzan (Cirebon) / Aldhito Ramadhan (Kudus) vs 2-Raphael Dandi (Semarang) / Jojo Indradewa (Cibubur)

KU 16
7-Claudio Renardi (DKI) / Julio Leonisco (Tuban) vs 2-Nauvaldo Jati Agatra / Faried Widyarohmadiansyah (DKI)
Ganda Putri

KU 10
3-Maula Sa’ya / Sheika Adelyna (Serang) vs 4-Kaylee Tandjung / Milanesa Briana Susanto (DKI)

KU 12
3-Anjali Kirana (Bandung) / Saqila Rahma (Banjarnegara) vs Novita Gita Purwasih / Catelyn Isman (DKI)

KU 14
1-Rani Rahmasari (Salatiga) / Diandra Kirana (Blora) vs 4-Freya Athallah (Banjarnegara) / Zoelfanka Saputra (Malang)

KU 16
4-Nurin Nabila Wahyu Agustin (Wonogiri) / Kholisa Siti Maisaroh (Kudus) vs 2-Hasna Raissaneva (Gresik) / Putu Kevalaih Kirana Ayu Ayu (DKI)
Jadwal Final Sabtu (21/12)

Tunggal Putra
KU 14
1-M. Hidayatul Rezky Djufri (Bandung) vs 3-M. Rizky Varrellito (DIY)

KU 16
3-Claudio Renardi Lumanauw (DKI) vs M. Fazrian Arrafie (Hulu Sungai Utara)

Tunggal Putri
KU 14
1-Joanne Lynn Hartono (Bandung) vs 11-Lailatul Fajria (Banjarmasin)