JAKARTA, Indotimes.co.id – Tim Wushu Jawa Timur (Jatim) kian melesat dalam perolehan medali
Sirkuit Nasional Wushu Taolu Seri I/2021. Dengan tambahan 8 medali emas, pada laga Jumat (26/3), posisi Jatim semakin tak terkejar dalam perolehan medali
oleh daerah-daerah lainnya.

Hingga laga Jumat kemarin Jatim
Total telah mengoleksi 25 medali emas, 20 medali perak, dan 16 medali perunggu pada ajang Sirnas Wushu Taolu Seri I/2021 yang diprakarsai PB WI dan didukung Kementerian Pemuda dan Olahraga (Kemenpora).

Raihan medali Jatim tersebut,hampir dipastikan mereka menjadi pengumpul medali terbanyak Sirkuit Nasional Wushu Taolu Seri I/2021 yang akan berakhir, Sabtu (27/3) ini.

Membayangi di posisi kedua, TIm Wushu Pelatnas dengan 15 emas, 4 perak, dan 2 perunggu. Posisi ketiga ditempati DKI Jakarta dengan 11 emas, 21 perak dan 20 perunggu.

Sementara Jawa Barat dengan 6 emas, 7 perak, 5 perunggu harus puas menempati peringkat keempat. Diikuti Bali dengan 3 emas dan 5 perak diposisi kelima serta Jawa Tengah dengan 1 emas 4 perak, dan 7 perunggu menempari posisi keenam.

Sedang Yogyakarta dengan 1 emas, 4 perak dan 4 perunggu, berada di.posisi ke-7.

Sukses tim wushu Jatim menambah 8 medali emas, diraih masing-masing oleh Achmad An’im Zaidan (Nan Gun Senior Putra), Celeste Maimilliana Chen (Qiang Shu Junior C Putri), James Richie (Qiang Shu Junior B Putra), Maria Angelina Joyceline (Qiang Shu Junior B Putri), Michael Aproll Nestor Jennings (Qiang Shu Junior A Putra), Bagaskara Amadani (Dao Shu Junior B Putra), Terrence Tjahyadi (Nan Dao Junior B Putra), dan Awila Ghaida Fuaizah (Nan Dao Junior A Putri).

Baca juga :  287 Atlet Ikuti Seleksi CPNS Kemenpora

“Saya senang bisa menyumbangkan medali emas bagi Tim Wushu Jawa Tumur di Sirkuit Nasional Wushu Taolu Seri I/2020. Saya mengucapkan terima kasih kepada Sasana Yasanis yang telah melatih saya selamap ini,” kata Maria pelajar kelas 6 SDK ST Xaverius Surabaya itu.

Perasaan yang sama juga dilontarkan Celeste Maimilliana Chen. “Saya senang bisa meraih emas Qiang Shu. Madali emas ini saya persembahkan buat Jawa Timur dan Sasana Yasanis. Dan, saya akan berusaha lebih rajin lagi latihan agar bisa meraih medali emas pada event-event lainnya,” tandas Celeste.

Berikut ini hasil lengkap pertandingan Jumat (26/3)
Kelompok Senior :
Qiang Shu Senior Putra : 1. M Daffa Goldenboy (Pelatnas/9,67 poin), 2. Erwein Wijayanto (DKI/9,64 poin), 3. Timothy Fidealo (DKI/ 9,59 poin).

Qiang Shu Senior Putri: 1. Zoura Nebulani (Pelatnas/9,59 poin), 2. Patricia Geraldine (DKI/9,56 poin), 3. Letisa Putri Ayu Maharani (Yogyakarta/9,25 poin).

Gun Shu Senior Putra : 1. Seraf Naro Siregar (Pelatnas/9,68 poin), 2. Jason Keitaro Widyawan (DKI/9,64 poin), 3. Bayu Ponco Raharjo (Jateng/9,33 poin).

Baca juga :  Indra Sjafri Panggil 29 Pemain untuk Piala AFF U-19

Gun Shu Senior Putri : 1. Kanita Rizki Noviarni (DKI/9,54 poin), 2. Yulia Widya Novita (Jateng/9,48 poin), 3. Mutia Azzella (Jabar/9,43 poin).

Untuk Nan Gun Senior Putra : 1. Achmad An’im Zaidan (Jatim/9,61 poin), 2. Yoel Nathaniel (DKI/9,53 poin), Cliff Ganisson (Jatim/9,52 poin).

Nan Gun Senior Putri: 1. Tasya Ayu Puspa Dewi (Jabar 9,25 poin), 2. Jesslyn Claresta Prayogo (Jatim/9,12 poin).

Kelompok Junior :
Qiang Shu (Jurus Tombak) Junior C Putra: 1. Tian Honan Wijaya (Bali/8,47 poin), 2. M Kianu Adrefatsaqiif Faryana (Jabar/8,46 poin), 3. Vallent Kimshu Efan (DKI/8,37 poin).

Qiang Shu Junior C Putri : 1.Celeste Maimilliana Chen (Jatim/8,68 poin), 2. Evangeline Sofie Cia (Jabar/8,66 poin), 3.Kiarra Gunawan (DKI/8,65 poin).

Qiang Shu Junior B Putra: 1. James Richie (Jatim/9,04 poin), 2. Steve Kannon Cia (Jabar/8,99 poin), 3. Chase Maximillian Chen (Jatim/8,81 poin).

Qiang Shu Junior B Putri : 1. Maria Angelina Joyceline (Jatim/9,01 poin), 2. Jessie Djalimin (Jatim/8,98 poin), 3. Rainie Elena Liem (DKI/8,90 poin).

Qiang Shu Junior A Putra: 1. Michael Aproll Nestor Jennings (Jatim/9,32 poin), 2. Muhammad Zaki Ikbar Ramadhan (Jatim/9,27 poin), 3. Joshua Priya Gonardi (DKI/9,26 poin).

Qiang Shu Junior A Putri : 1. Andrea Simon (DKI/9,33 poin), 2. Zahratul Jannah (Jatim/9,28 poin), 3. Ivana Beatrice Liestio (DKI/9,26 poin).

Baca juga :  PSSI Jadwalkan Timnas U-19 Uji Coba Lawan Jepang  Akhir Maret

Dao Shu (Golok Utara) Junior C Putra : 1.I Kadek Satria Dharmayudha (Bali/8,55 poin),2.Rainer Mahidin (DKI/8,53 poin), 3.Joshua Nathanael Siauwinatha (DKI/ 8,52 poin).

Dao Shu Junior C Putri: 1. Alina Syakira Hasahatan (DKI/8,62 poin), 2. Billie Karina (DKI/8,60 poin), 3. Melanie Wijaya (Bali/8,57 poin.

Dao Shu Junior B Putra: 1. Bagaskara Amadani (Jatim/9,00 poin), 2. Nathan Ryuu Santoso (Jateng/8,95 poin), 3. Rakat Nobel Ardiansyah (Jatim/8,90 poin).

Dao Shu Junior B Putri: 1. Anita Indira Utami (Jabar/8,99 poin), 2. Thalia Marvelina Tanzil (Jatim/8,93 poin), 3. Saintmay Rioko Sumual (DKI/8,82 poin).

Nan Dao (Golok Selatan) Junior B Putra : 1. Terrence Tjahyadi (Jatim/9,06 poin), 2. I Made Erlangga Wiryasaputra (DKI/8,96 poin), 3. Jovan Purnomo (Jatimwa Timur) 8,95 poiin.

Nan Dao Junior B Putri: 1. Christina Maria Gweneth Samudi (DKI/8,92 poin), 2. Chelsea Maya Wijaya (Jatim/8,91 poin), 3. Vania Meiliana (DIY/8,90 poin).

Nan Dao Junior A Putra: 1. Josh Tiesto Tanto (DKI/9,36 poin), 2. Arya Gita Sentosa (DKI/9,32 poin), 3. Akbar Dwi Affandi (Jatim/9,31 poin).

Serta Nan Dao Junior A Putri: 1. Awila Ghaida Fuaizah (Jatim/9,29 poin), 2. Angelina Michelle (Jatim/9,27 poin), 3. Ni Made Anita Purwaningsih (Bali/9,24 poin).