YOGYAKARTA, Indotimes.co.id – Petenis muda DKI Jakarta, Mischka Sinclaire Goenadi tampil luar biasa di ajang
turnamen tenis nasional Junio Junior Open 2022. Mischka sukses merebut dua gelar juara di turnamen ini, yaitu juara tunggal putri dan juara ganda putri
KU14.

Pada laga final yang berlangsung dilapangan GOR Sultan Agung Bantul (DIY), Jumat(18/2), Mischka yang menjadi unggulan pertama itu menang mudah dua set langsung atas kompatriotnya, Milanesa Briana Susanto dengan skor akhir, 6-1 6-1.

“Ini mimpi yang jadi kenyataan, akhirnya bisa juara Junio unior 2022,” ujar Mischka usai laga final tunggal.

Mischka yang saat ini tercatat sebagai pelajar kelas VIII SMP Penabur 4Kelapa Gading Jakarta inipun melengkapi gelar juara tunggalnya dengan menyabet sekaligus trophy nomor ganda putri. Berduet dengan Fajrina Aurelia Krisnawan, Mischa sukses mengalahkan pasangan Aisha Rahmadani (Gunungkidul) / Resjalina Nur Afifah (Klaten). Ganda ibukota itu memenangi babak akhir itu melalui laga tiebreak to ten diset penentu dengan kedudukan akhir, 5-7, 6-2 [10-8].

Sementara itu, Tiara Naura Nur Azizah berhasil menguasai gelar juara tunggal putri KU16. Wakil Bekasi asal Riau itu sukses menyisihkan Cylova Zuleyka Hukmasabiya (Serang) dilaga puncak. Seeded teratas itu unggul rubber set, 6-4, 3-6 dan 6-2.

“Sesuai target karena setiap mengikuti turnamen, targetnya memang juara,” tutur Naura
yang setelah turnamen junior ini akan mencari tantangan dilevel senior Britama Open 2022 divenue yang sama pekan depan.

Junio Junior Open 2022 masih menyisakan pertandingan dihari penutup dilapangan tenis GOR Sultan Agung Bantul (DIY), Sabtu (19/2) dengan agenda partai final seluruh KU putra, serta KU10, 12 dan 18 putri. (KDL)

HasilJumat(18/2)
Final Tunggal Putri
KU14
Mischka Sinclaire vs Milanesa Briana 6-1 6-1
KU16
Tiara Naura Nur Azizah vs Cylona Zuleyka 6-4 3-6 6-2

Jadwal Sabtu(19/2)
Final Tunggal Putrab
KU10
Naufal Attaqy (Sampang) vs AhmadZulfan (Kediri)
KU14
Rafalentino Dacosta (TangerangSelatan) vs Misbah Abdullah (Madiun)
KU16
Aldhito Ramadhan (DKI) vs Jahfal Munakana (Sukoharjo)
KU18
Louis Mahaviro (DKI) vs Faried Widya (DKI)

Final Tunggal Putri
KU10
Quora Princy (Banjarmasin) vs Roselin Wijaya (DKI)
KU12
AssyifaKhansa(Banjarmasin)vJohannaNesya(Sukoharjo)
KU18
Nurin Nabilah (Subang) vs Aprilia Ayu (Semarang)